47-14-47  
 
О замене сертификата соответствия в случае изменения места нахождения заявителя

25 декабря 2019 г. в Федеральной службе по аккредитации состоялось совещание под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росаккредитации Алексея Херсонцева по вопросам применения положений Решения Совета ЕЭК от 18 апреля 2018 г. № 44 «О типовых схемах оценки соответствия», касающихся замены сертификата соответствия в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица) заявителя, в связи с поступлением обращений со стороны экспертного и бизнес-сообщества.

В совещании приняли участие представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, Росаккредитации, ФТС России, а также Консультативного совета по иностранным инвестициям, Ассоциации РАТЭК, постоянного комитета по вопросам деятельности органов по сертификации продукции, работ, услуг и персонала при Общественном совете при Росаккредитации.

В ходе встречи обсуждены вопросы, возникающие у участников рынка в связи с применением соответствующих положений законодательства Российской Федерации, а также актов, составляющих договорно-правовую базу Евразийского экономического союза, и отмечена единая позиция о том, что в настоящее время указанные документы не содержат требований об обязательной замене сертификата соответствия в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица) заявителя. По итогам совещания принято решение рекомендовать ФТС России при осуществлении таможенного контроля исходить из данной позиции.

НАШИ КООРДИНАТЫ

Россия, 660041
г. Красноярск
пр. Свободный 75, пом.5,16
тел./факс (391) 202-35-01
290-22-83
e-mail: sertif@list.ru



НОВОСТИ

08.04.2024 г.

Круглый стол по развитию зеленых стандартов в строительстве прошел в «Доме мечты» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 3 апреля 2024 года

Подробнее...

24.01.2024 г.
20 января в рамках выставки-форума «Россия» на заседании Коллегии Министерства строительства и ЖКХ РФ подвели итоги работы Стройкомплекса Российской Федерации в 2023 году, в том числе, в области технического регулирования. Подробнее...

09.04.2024 г.
Подробнее...

КрасИнсайт - создание сайтов Красноярск